Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия сайта
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА КУЗБАССА ПО ШАХМАТАМ"

Местонахождение: 650070, г. Кемерово, ул. Тухачевского, 19-106;
График работы: понедельник – четверг с 8:30 до 17:30; пятница - с 8:30 до 16:30;
Перерыв на обед - с 12:00 до 12:48. Выходные: суббота, воскресенье.
Телефон: 8 (3842) 45-23-02, 36-73-96; Сайт: kuzbass-chess.ucoz.ru; E-mail: kuzbass-chess@mail.ru
26 Апреля 2024, Пятница, 20:40 Здравствуйте, Гость!
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Подразделы
Новости школы
Результаты турниров
Календари соревнований
Спортивные разряды
Спортивная подготовка
Чемпионаты Кемеровской области по шахматам
Аттестация спортивных судей по шахматам
Нормативно-правовая база по виду спорта шахматы
Контрольно-переводные испытания по спортивной подготовке
Сборные команды области по шахматам
Антикоррупционная деятельность
Политика оператора в отношении обработки персональных данных
Комплексная безопасность
Благотворительная помощь школе
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
Кузбасс-online
Ссылки




Погода
Яндекс.Погода
Статистика


Сейчас на сайте
Всего посетителей: 5
Из них гостей: 5
Пользователей: 0
Новости - Архив материалов
« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 73 74 »

01 Апреля 2013

Тамара Черемнеова и Владимир Невоструев вышли в финал чемпионата России по быстрым шахматам

     С 21 по 29 марта 2013 года ОК "Ашмарино" Новокузнецкого района  состоялись чемпионаты Сибирского Федерального округа по классическим шахматам среди мужчин и женщин. В чемпионате среди мужчин, в котором участвовало 56 спортсменов из Новосибирской, Омской, Кемеровской, Иркутской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев, Республик Хакасия и Бурятия, международный гроссмейстер, спортсмен-инструктор ГОУДОД «ОСДЮСШОР по шахматам» Владимир Невоструев занял 5 место. После чемпионата СФО по классическим шахматам с 30 по 31 марта прошли чемпионаты СФО среди мужчин и женщин по быстрым шахматам. Спортсмены - инструкторы ГОУДОД «ОСДЮСШОР по шахматам» Владимир Невоструев и Тамара Черемнова заняли 4-е  места и получили право на участие в Чемпионате России по быстрым шахматам 2013 года.

| Категория: Новости школы


17 Февраля 2013

В Новокузнецке завершилось первенство Кемеровской области 2013 года по шахматам среди мальчиков и девочек до 8 лет

В соревнованиях приняло участие 44 юных спортсмена из городов Кемерово, Новокузнецк, Осинники, Прокопьевск, Тайга, Киселевск, Калтан и Междуреченск. 
В торжественном закрытии соревнований приняли участие председатель федерации шахмат Кемеровской области Максим Ивахин и директор ГОУДОД «ОСДЮСШОР по шахматам», депутат Кемеровского городского совета народных депутатов Юрий Скворцов.     
 
 

| Категория: Новости школы


21 Декабря 2012

В суперфинале чемпионата Кузбасса по шахматам чемпионский титул завоевал спортсмен-инстуктор областной шахматной школы Николай Власов

В Киселевске в городском шахматно-шашечном клубе им. М.И. Чигорина завершился чемпионат Кузбасса по шахматам, посвященный 70-ой годовщине образования Кемеровской области (суперфинал). Первое место и чемпионский титул, набрав 6,5 из 10 очков, завоевал спортсмен-инструктор ГОУОДОД «ОСДЮСШОР по шахматам», международный мастер Николай Власов (Кемерово). По шесть очков набрали  международный мастер Александр Баев (Киселевск) и международный гроссмейстер, спортсмен – инструктор областной школы по шахматам  Владимир Невоструев (Кемерово). По дополнительным коэффициентам второе место у Александра Баева, третье место занял Владимир Невоструев.
Поздравляем победителя и призеров с успешным выступлением на чемпионате Кузбасса!

| Категория: Новости школы


01 Декабря 2012

В Кемерово стартовал чемпионат Кузбасса по быстрым шахматам

В Кемерово стартовал чемпионат Кемеровской области 2012 года по быстрым шахматам. В турнире принимают участие 55 спортсменов из городов Кемерово, Топки, Березовский, Ленинск-Кузнецкий, Тайга, Киселевск, Осинники, Кемеровского и Ижморского районов Кемеровской области, а также гости из городов  Бердск (Новосибирская область), Томск (Томская область) и Дивногорск (Красноярский край). 
Участников поздравил с открытием соревнований первый заместитель председателя федерации шахмат Кемеровской области, директор ГОУДОД «ОСДЮСШОР по шахматам» Юрий Скворцов.
Турнирное положение после пятого тура и жеребьевка шестого тура смотрите ниже.

| Категория: Новости школы


30 Ноября 2012

Чемпионом Кемеровской области по классическим шахматам среди мужчин (высшая лига) стал Николай Власов.

В Кемерово с  24 по 28  ноября 2012 года прошел чемпионат Кемеровской области 2012 года по классическим шахматам среди мужчин (высшая лига). Все призовые места завоевали кемеровчане – представители ГОУДОД «ОСДЮСШОР по шахматам». Первое  место занял Николай Власов (8 очков), второе место у Владимира Невоструева (7.0 очков),  третье место с учетом коэффициента у  Ключарева  Сергея (6.0 очков).
Чемпиона и призеров турнира поздравил первый заместитель председателя федерации шахмат  Кемеровской области , директор ГОУДОД  "ОСДЮСШОР" Юрий Скворцов. 

| Категория: Новости школы


26 Ноября 2012

В Кемерово завершилось первенство города по шахматам среди мальчиков и девочек до 8 лет

24-25 ноября 2012 г. состоялось первенство г. Кемерово по шахматам среди мальчиков и девочек до 8 лет. Успешно выступили в соревнованиях воспитанники  ГОУДОД "ОСДЮСШОР по шахматам". Среди мальчиков 1 место занял Тупичинский Игорь  (тренеры-преподаватели О.А. Прокопьева и В.Н. Феофанов), 2 место у Жуленко Кирилла (тренер-преподаватель В.С. Козлов), 3 место занял Дворников Арсений  (тренеры-преподаватели О.А. Прокопьева и В.Н. Феофанов). Среди девочек 1 место заняла Пляскина Александра (тренеры-преподаватели О.А. Прокопьева и В.Н. Феофанов), 2 место у Столяровой Татьяны (тренер-преподаватель Ю.П. Реховский), 3 место у Галеевой Марии (тренер-преподаватель В.С. Козлов).
Поздравляем призеров соревнований и их наставников в успешным выступление, желаем дальнейших успехов!

| Категория: Новости школы


24 Ноября 2012

В Кемерово стартовал чемпионат Кемеровской области по классическим шахматам среди мужчин

В Кемерово стартовал чемпионат Кемеровской области по классическим шахматам среди мужчин. В соревнованиях принимают участие 43 спортсмена из г.г. Междуреченск, Осинники, Новокузнецк, Прокопьевск, Киселевск, Кемерово, Гурьевск, Топки и  Березовский. Турнир пройдет с 24 по 28 ноября 2012 года.
Стартовый лист и жеребьевки  туров смотрите далее.

| Категория: Новости школы


06 Ноября 2012

Тамара Черемнова олучила право на присвоение званий международного мастера и мастера спорта России по шахматам

27.10- 04.11.2012 г. в г. Санкт-Петербург прошел Мемориал М. Чигорина- этап Кубка России 2012 по классическим шахматам среди мужчин, в котором приняли участие 350 шахматистов из 31 страны, в том числе 63 международных гроссмейстера, 10 Женских международных гроссмейстеров, 44 международных мастера, 6 международных женских мастеров, 36 мастеров ФИДЕ, 12 Женских мастеров ФИДЕ.

На этом соревновании успешно выступила спортсмен – инструктор  ГОУДОД «ОСДЮСШОР по шахматам» Тамара Черемнова (тренер – преподаватель – А.А. Шураев). Набрав 4,5 очка из 9 возможных, Тамара выполнила норму 3 –го балла международного мастера и получила право на присвоение званий международного мастера и мастера спорта России по шахматам.

 

| Категория: Новости школы


02 Ноября 2012

Поздравляем Анастасию Зотову с присвоенем звания "Женский мастер ФИДЕ"

В октябре международная шахматная федерация  (ФИДЕ) присвоила звание «Женский мастер ФИДЕ» Зотовой Анастасии, обучающейся  ГОУДОД «ОСДЮСШОР по шахматам».
Тренер- преподаватель А. Зотовой - заслуженный тренер РСФСР Евгений Николаевич Андреев, помощь в подготовке Анастасии к соревнованиям оказывает международный гроссмейстер Евгений Анисимович Пигусов.
Поздравляем Анастасию, ее родных и тренеров с присвоением звания и  желаем успешного выступления на первенстве мира среди девушек от 8 до 18 лет, который пройдет в г. Марибор (Республика Словения) с 07 по 19 ноября 2012 г.

| Категория: Новости школы