Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия сайта
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА КУЗБАССА ПО ШАХМАТАМ"

Местонахождение: 650070, г. Кемерово, ул. Тухачевского, 19-106;
График работы: понедельник – четверг с 8:30 до 17:30; пятница - с 8:30 до 16:30;
Перерыв на обед - с 12:00 до 12:48. Выходные: суббота, воскресенье.
Телефон: 8 (3842) 45-23-02, 36-73-96; Сайт: kuzbass-chess.ucoz.ru; E-mail: kuzbass-chess@mail.ru
29 Апреля 2024, Понедельник, 04:25 Здравствуйте, Гость!
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Подразделы
Новости школы
Результаты турниров
Календари соревнований
Спортивные разряды
Спортивная подготовка
Чемпионаты Кемеровской области по шахматам
Аттестация спортивных судей по шахматам
Нормативно-правовая база по виду спорта шахматы
Контрольно-переводные испытания по спортивной подготовке
Сборные команды области по шахматам
Антикоррупционная деятельность
Политика оператора в отношении обработки персональных данных
Комплексная безопасность
Благотворительная помощь школе
Календарь новостей
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по сайту
Кузбасс-online
Ссылки




Погода
Яндекс.Погода
Статистика


Сейчас на сайте
Всего посетителей: 4
Из них гостей: 4
Пользователей: 0
Новости - 29 Августа 2016

29 Августа 2016

В Новокузнецке прошли первенства Кемеровской области 2016 года по шахматам, быстрым шахматам и блицу

В Новокузнецке прошли первенства Кемеровской области 2016 года по шахматам, быстрым шахматам и блицу среди мальчиков и девочек до 11 лет, до 13 лет и среди юношей и девушек до 15 лет. В соревнованиях успешно выступили обучающиеся и спортсмены государственного учреждения «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по шахматам». Всего обучающимся и спортсменами школы было завоевано 25 медалей разного достоинства.

| Категория: Новости школы


29 Августа 2016

Кузбассовцы Анастасия Зотова и Григорий Пономарев стали призерами первенств Европы по шахматам

В столице Чехии – Праге завершились первенства Европы по шахматам среди мальчиков и девочек до 8 лет, 10 лет и 12 лет, среди юношей и девушек до 14 лет, 16 лет и 18 лет.

Успешно выступили в турнире спортсмены ГУДО «СДЮСШОР по шахматам», привезя в Кузбасс 2 из 15 медалей, завоеванных российскими юными шахматистами. Мастер ФИДЕ, кандидат в мастера спорта Анастасия Зотова (Кемерово), набрав 7 из 9 очков, заняла третье место в турнире среди девушек до 14 лет, уступив только Александре Мальцевской (Россия) и Габриэле Антовой (Болгария). Отметим, что в данном турнире принимали участие 99 спортсменок из 42 стран.

Новокузнечанин, кандидат в мастера спорта Григорий Пономарев, набрав 7,5 из 9 очков, в турнире среди мальчиков до 10 лет занял второе место, уступив титул победителя  по коэффициентам Володару Мурзину (Россия), третье место занял Рихард Стальмах (Чехия). В данном турнире принимало участие 142 юных шахматиста из 42 стран.

Поздравляем Анастасию Зотову и Григория Пономарева, их тренеров-преподавателей и родителей с успешным выступлением на первенстве Европы по шахматам! Желаем новых побед и незабываемых партий!

 

| Категория: Новости школы


29 Августа 2016

В Кемерово прошел восьмой этап Кубка Кемеровской области 2016 года по быстрым шахматам

В Кемерово в государственной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по шахматам прошел восьмой этап Кубка Кемеровской области 2016 года по быстрым шахматам. В соревновании приняли участие 33 сильнейших спортсмена из городов Кемерово, Топки, Юрга, Березовский, Прокопьевск, Новокузнецк, Томск, а также Кемеровского района.

По итогам турнира, набрав 7,5 очков из 9 очков, первое место занял международный мастер Егор Пахомов (Томск). Судьба второго и третьего места была определена с учетом дополнительных коэффициентов, так как сразу три спортсмена Валерий Свиридов, Владимир Невоструев и Алексей Белецкий набрали по 6,5 очков.  По лучшим коэффициентам второе место занял Валерий Свиридов (Томск), третье место у международного гроссмейстера Владимира Невоструева (Кемерово).

Победителей и призеров поздравил первый заместитель председателя федерации шахмат Кемеровской области, директор ГУДО "СДЮСШОР по шахматам" Юрий Скворцов. 

 

Подробнее информация о турнире- http://chesskuzbass.ucoz.net

| Категория: Новости школы


29 Августа 2016

Международный гроссмейстер Павел Смирнов стал победителем Кубка Кемеровской области по шахматам - "Кубка Губернатора Кемеровской области"

В Кемерово в помещении государственной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по шахматам в рамках шахматного фестиваля «Кузбасс-2016» в честь Дня шахтера  завершился финал Кубка Кемеровской области 2016 года по шахматам – «Кубок Губернатора Кемеровской области». В турнире принимали участие сильнейшие шахматисты Кемеровской области, а также Красноярского края и Томской области. Среди участников были международные гроссмейстеры Владимир Невоструев, Андрей Гутов и Павел Смирнов, мастера ФИДЕ Дмитрий Хегай и Александр Пискунов, международные мастера Егор Пахомов и Дмитрий Ситников.

Напомним, что участники турнира получили право принимать в нем участие по итогам проведения двух полуфиналов кубка Кемеровской области по шахматам, а также других соревнований.

Сразу три спортсмена Владислав Гончаров, Павел Смирнов и Егор Пахомов набрали по 5,5 из 7очков. Однако и дополнительные коэффициенты не помогли сразу определить победителя. У Владислава Гончарова и Павла Смирнова они оказались совершенно одинаковыми. Не смог определить победителя и назначенный дополнительный матч между Владиславом Гончаровым и Павлом Смирновым, он закончился в ничью. И лишь дополнительная партия "Армагеддон", в которой Владислав Гончаров играл белыми фигурами, а Павел Смирнов - черными, смогла определить победителя Кубка. Партия завершилась вничью, и победа досталась черным. В итоге Павел Смирнов стал обладателем главного приза - Кубка Губернатора Кемеровской области. Напомним, что в 2015 году победителем Кубка также был Павел Смирнов.  Владислав Гончаров занял второе место, третье место - Егор Пахомов.

Победителей и призеров поздравил первый заместитель председателя федерации шахмат Кемеровской области, директор ГУДО «СДЮСШОР по шахматам» Юрий Скворцов.   

Подробнее информация о турнире- http://chesskuzbass.ucoz.net

| Категория: Новости школы