Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия сайта
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА КУЗБАССА ПО ШАХМАТАМ"

Местонахождение: 650070, г. Кемерово, ул. Тухачевского, 19-106;
График работы: понедельник – четверг с 8:30 до 17:30; пятница - с 8:30 до 16:30;
Перерыв на обед - с 12:00 до 12:48. Выходные: суббота, воскресенье.
Телефон: 8 (3842) 45-23-02, 36-73-96; Сайт: kuzbass-chess.ucoz.ru; E-mail: kuzbass-chess@mail.ru
19 Апреля 2024, Пятница, 18:41 Здравствуйте, Гость!
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Подразделы
Новости школы
Результаты турниров
Календари соревнований
Спортивные разряды
Спортивная подготовка
Чемпионаты Кемеровской области по шахматам
Аттестация спортивных судей по шахматам
Нормативно-правовая база по виду спорта шахматы
Контрольно-переводные испытания по спортивной подготовке
Сборные команды области по шахматам
Антикоррупционная деятельность
Политика оператора в отношении обработки персональных данных
Комплексная безопасность
Благотворительная помощь школе
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
Кузбасс-online
Ссылки




Погода
Яндекс.Погода
Статистика


Сейчас на сайте
Всего посетителей: 4
Из них гостей: 4
Пользователей: 0
Новости - Архив материалов
« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 73 74 »

28 Июня 2012

В Тюмени завершился чемпионат России по шахматам среди женщин

В Тюмени завершилась Высшая лига чемпионата России по шахматам среди мужчин и женщин. В мужском соревновании лидер Даниил Дубов проиграл Евгению Алексееву, а партии Демченко - Андрейкин и Витюгов - Грачев завершились вничью, в результате чего Дмитрий Андрейкин и Никита Витюгов попали в дележ первого места с 7,5 очками. По дополнительным показателям Витюгов занял третье место, Дубов второе, а победителем стал Андрейкин. Среди участников, набравших 7 очков и  поделивших четвертое место, в Суперфинал попали Санан Сюгиров, обыгравший Игоря Курносова, и Владимир Поткин, который выиграл у Александра Шиманова.
У женщин уверенную победу в турнире одержала Баира Кованова, в последнем туре оказавшаяся сильнее Татьяны Шадриной. В активе саратовской шахматистки 9 очков. На очко от победительницы отстала Наталья Погонина, сыгравшая вничью с Анастасией Боднарук. Третье место с 7,5 очками заняла Екатерина Убиенных, обыгравшая Евгению Сухареву. По дополнительным показателям от красноярской спортсменки отстала  Евгения Овод, встреча которой с Екатериной Тимофеевой завершилась миром.  Последнюю путевку в Суперфинал завоевала Ольга Гиря, победившая Елену Заяц. Московская шахматистка набрала 7 очков и по дополнительным показателям обогнала Тимофееву и Боднарук. 
Кемеровская шахматистка, воспитанница ГОУДОД «ОСДЮСШОР по шахматам» Тамара Черемнова, набрав 5,5 очков, с учетом дополнительных коэффициентов заняла 19 место.  Тренирует Тамару Черемнову международный мастер по шахматам А.А. Шураев. Напомним, что в турнире принимало участие 32 сильнейших спортсменок страны.

| Категория: Новости школы


25 Июня 2012

В Кемерово завершилось командное первенство Кемеровской области по шахматам среди юношей девушек (детские коллективы)

В Кемерово завершилось командное первенство Кемеровской области по шахматам среди юношей  девушек (детские коллективы). Турнир проходил по круговой системе в семь туров. В соревнованиях приняли участие команды из городов Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск, также из Новокузнецкого и Промышленновского районов.
Первое место, набрав 20 очков, заняла команда г. Новокузнецк в составе: Медведев Е., Созин С., Кузьмичев А., Евтина Д. Тренер команды Альберт Сергеев. Второе  место, уступив лидеру всего 0.5 очка, заняла команда  КемГУ (Кемерово) в составе: Чигаев М., Иленко А., Харченко А., Колокольцова Е. Тренер команды Евгений Андреев. Третье место, набрав 18,5 очков, заняла команда ОШК (Кемерово) в составе: Феофавнов А., Колосовский Д., Носков Д., Дударева А. Тренер  команды  Владимир Феофанов. Нужно отметить и тот факт, что   составы команд КемГУ и ОШК  были сформированы из учащихся ГОУДОД "ОСДЮСШОР по шахматам".
Лучший результат на первой доске показал Максим Чиганев (Кемерово), на второй доске – Алексей Иленко (Кемерово), на третьей  доске – Кузьмичев Александр (Новокузнецк), на четвертой доске -   Дударева Алина (Кемерово).

| Категория: Новости школы


13 Июня 2012

В Новокузнецке завершилось первенство Кузбасса среди мальчиков и девочек до 10 и 12 лет

На соревнованиях успешно выступили обучающиеся ГОУДОД «ОСДЮСШОР по шахматам». Среди девочек в возрастной группе до 10 лет 2 место, набрав 6,5 очков, заняла Софья Смагина (г. Кемерово, тренер Е.Н. Андреев), 3 место с 5 очками заняла Екатерина Завгороднева (г. Кемерово, тренер В.С. Козлов), в возрастной группе до 12 лет с 6 очками победу одержала Анастасия Зотова (г. Кемерово, тренер Е.Н. Андреев), на 3 месте с 4,5 очками Ольга Кузьмина (г. Кемерово, тренер И.Р. Андреева). Среди мальчиков, набрав 5,5 очка, 3 место занял Иван Татарников (г. Междуреченск, тренер В.Е. Лыков). Следом идут, набрав по 5 очков с учетом дополнительных коэффициентов, кемеровчане Роман Лапин – 4 место (тренер Д.А. Малина), Артем Бабакехян- 5 место (тренер И.Р. Андреева), Василий Карасев – 6 место (тренер Ю.П. Реховский).
В первенстве области по быстрым шахматам, состоявшемся 12 июня 2012 года в возрастной группе до 12 лет среди девочек, набрав 3,5 очка, 3 место заняла Анастасия Чадина (г. Кемерово, тренер Е.Н. Андреев).
Поздравляем юных спортсменов их тренеров и родителей с достойным выступлением!

| Категория: Новости школы


08 Июня 2012

В Лоо закончился всероссийский турнир "Белая ладья".

Первое место заняла команда Самарской области (Семен Елистратов, Алексей Гусаров, Давид Шапиро и Полина Маслова), набравшая 26,5 очков из 36 возможных. На втором месте волгоградская команда (Яковлев Егор, Дорохин Семен, Кравченко Никита и Кузнецова Василиса) - 24, третьими стали представители Санкт-Петербурга (Панов Иван, Шагдуров Денис, Кантышев Никита и Леонтьева Анастасия) - 23, опередившие по дополнительным показателям москвичей. В личном зачете на первой доске победил Тяжелов Дмитрий (Архангельск) - 8 очков из 9, на второй  Батюк Артем (Пушкино) - 8, на третьей Раджабов Родион (Челябинск) - 8,5, на четвертой - Мандрикина Зоя (Псков) - 9.
Кемеровскую область на турнире представляла команда  в составеАлексея Иленко, Сергея Снегирева, Дмитрия Сидорова и Дарьи Овчаренко. Тренер команды Евгений Николаевич Андреев. С  учетом набранных 19,5 очков и дополнительных показателей наша команда заняла 18  место из 68. Успешно выступил на соревнованиях в личном зачете Алексей Иленко. Набрав 7, 5 очков из 9 возможных он занял в личном зачете второе место на первой доске.

| Категория: Новости школы


28 Мая 2012

В Бердске кузбассовцы были лучшими!

С 21 по 25 мая 2012 года в г. Бердск (Новосибирская область) состоялись соревнования по шахматам в рамках второго этапа III Всероссийской летней Универсиады (первенство Сибирского Федерального округа по шахматам среди ВУЗов). Кемеровскую область представляла команда  Кузбасского государственного технического университета в составе: Тамары Черемновой, Сергея Ключарева, Николая Показаньева, Дарьи Лукашевич и тренера-представителя Андрея Александровича Шураева. Все участники команды являются обучающимися ГОУДОД «ОСДЮСШОР по шахматам».В Набрав 16,5 очков из 24 возможных, команда КузГТУ (Кемерово) завоевала первое место.  Лучшие результаты  личного первенства: Черемнова Тамара – КМС – 1 место среди женщин (тренер-преподаватель Шураев А.А.), Показаньев Николай – МС – 3 место среди мужчин (тренер-преподаватель Трофимов С.Л.).        
         Поздравляем спортсменов и их тренеров с победой!

| Категория: Новости школы


14 Мая 2012

В Кемерово завершился Кубок Кузбасса по быстрым шахматам среди юношей и девушек до 20 лет

В Кемерово  с 12 по 13 мая 2012 года прошел завершающий  VI этап Кубка Кемеровской области по быстрым шахматам среди юношей и девушек до 20 лет.  Ранее этапы Кубка прошли  в гг. Прокопьевск (01-02.10.2011), Новокузнецк (24-25.12.2011) и Киселевск (24-25-03.2012).Соревнования проводились по правилам ФИДЕ по швейцарской системе в 9 туров.  В соревнованиях приняло участие 37 спортсменов из гг. Кемерово, Новокузнецк и Междуреченск, имеющие первый разряд  и разряд КМС. В кемеровском этапе Кубка  по персональному приглашению приняли участие  международный гроссмейстер Владимир Невоструев и кандидат в мастера спорта Тамара Черемнова.
Набрав 7,5 очков из 9 возможных, первое место занял Владимир Невоструев (Кемерово).  Сергей Чернов, Алексей Иленко и Дмитрий Носков набрали по 7 очков. С учетом коэффициента  втрое место занял Сергей Чернов (Новокузнецк) и третье место занял воспитанник областной шахматной школы Алексей Иленко (Кемерово). По итогам турнира норму кандидата в мастера спорта выполнил воспитанник областной шахматной школы Андрей Феофанов (Кемерово).   

 

| Категория: Новости школы


13 Апреля 2012

В Лоо едва не состоялась первая сенсация

Алексей Дреев сумел спасти свою команду в практически безвыходной ситуации. Алексей Дреев совершил практически невозможное . В командном чемпионате России по шахматам один из фаворитов мужского турнира "Югра" (Ханты-Мансийск) был близок к тому, чтобы проиграть матч команде "Университет" (Майкоп). Майкопчане повели в счете после победы Михаила Панарина над Антоном Коробовым и долгое время удерживали зыбкое преимущество в одно очко. Встреча за встречей заканчивались вничью, и под конец осталась лишь одна партия, в которой Алексей Дреев продолжал сражаться против Михаила Бродского в совершенно ничейной позиции с соотношением сил "ладья, конь и две пешки против ладьи, коня и двух пешек на одном фланге". Крушение "Югры" казалось неизбежным, но Бродский не выдержал напряжения и пропустил пешку противника в ферзи. Дреев сумел спасти матч - 3:3.

| Категория: Новости школы