Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия сайта
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА КУЗБАССА ПО ШАХМАТАМ"

Местонахождение: 650070, г. Кемерово, ул. Тухачевского, 19-106;
График работы: понедельник – четверг с 8:30 до 17:30; пятница - с 8:30 до 16:30;
Перерыв на обед - с 12:00 до 12:48. Выходные: суббота, воскресенье.
Телефон: 8 (3842) 45-23-02, 36-73-96; Сайт: kuzbass-chess.ucoz.ru; E-mail: kuzbass-chess@mail.ru
24 Апреля 2024, Среда, 18:56 Здравствуйте, Гость!
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Подразделы
Новости школы
Результаты турниров
Календари соревнований
Спортивные разряды
Спортивная подготовка
Чемпионаты Кемеровской области по шахматам
Аттестация спортивных судей по шахматам
Нормативно-правовая база по виду спорта шахматы
Контрольно-переводные испытания по спортивной подготовке
Сборные команды области по шахматам
Антикоррупционная деятельность
Политика оператора в отношении обработки персональных данных
Комплексная безопасность
Благотворительная помощь школе
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
Кузбасс-online
Ссылки




Погода
Яндекс.Погода
Статистика


Сейчас на сайте
Всего посетителей: 4
Из них гостей: 4
Пользователей: 0
Новости - Архив материалов
« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 73 74 »

16 Февраля 2014

В Кемерово прошли лично-командные соревнования по шахматам сотрудников органов государственной власти Кемеровской области

15 февраля 2014 года в помещении ГОУДОД "ОСДЮСШОР по шахматам"  в рамках Спартакиады сотрудников органов государственной власти Кемеровской области, посвященной ХХII Олимпийским зимним играм 2014 года в г. Сочи, прошли  лично -командные соревнования по шахматам. Всего в турнире приняло участие 17 команд.

| Категория: Новости школы


02 Февраля 2014

В Москве состоялся XII Съезд Российской шахматной федерации

В Москве, 1 февраля в гостинце «Рэдиссон Славянская» состоялся XII Съезд Российской шахматной федерации. Ключевым пунктом повестки дня стали изменения в руководстве РШФ и утверждение новой редакции Устава. Председатель Наблюдательного совета РШФ Аркадий Дворкович, который покидает свой пост, предложил кандидатуру бизнесмена Андрея Филатова, одного из организаторов матча на первенство мира в Москве и супертурнира «Мемориал Алехина» в Париже и Санкт-Петербурге. Также в своем докладе Аркадий Дворкович подвел итоги деятельности РШФ, которая была признана удовлетворительной, и поблагодарил всех работников РШФ и региональных шахматных федераций.

| Категория: Новости школы


26 Января 2014

В Кемерово стартовал открытый Кубок ГОУДОД "ОСДЮСШОР по шахматам" 2014 года по быстрым шахматам

В Кемерово в рамках областного квалификационного фестиваля по шахматам среди юношей и девушек прошел первый этап открытого Кубка ГОУДОД "ОСДЮСШОР по шахматам" 2014 года по быстрым шахматам. В турнире приняло участие 44 шахматиста из городов Кемерово, Тайга и Топки, в том числе - международный гроссмейстер Владимир Невоструев, международные мастера Николай Власов и Тамара Черемнова, мастер ФИДЕ Анастасия Зотова, кандидаты в мастера спорта Алексей Хорченко, Владислав Гончаров, Евгений Деменский, Данил Колосовский. Андрей Феофанов и Дмитрий Носков.
С началом соревнований участников поздравил первый заместитель председателя федерации шахмат Кемеровской области, директор ГОУДОД  "ОСДЮСШОР по шахматам" Юрий Скворцов.
О проведении второго и последующих этапов открытого Кубка "ГОУДОД "ОСДЮСШОР  по шахматам" будет объявлено дополнительно.


| Категория: Новости школы


22 Декабря 2013

Владимир Невоструев стал победителем открытого Кубка ГОУДОД "ОСДЮСШОР по шахматам" 2013 года

В Кемерово завершился открытый Кубок ГОУДОД «ОСДЮСШОР по шахматам» 2013 года по быстрым шахматам.По итогам трех этапов открытого Кубка ГОУДОД «ОСДЮСШОР по шахматам» 2013 года по быстрым шахматам сразу два спортсмена международный гроссмейстер Владимир Невоструев и кандидат в мастера спорта Владислав Гончаров набрали по 79 очков. По лучшему результату по итогам трех этапов победителем турнира стал Владимир Невоструев, второе место у Владислава Гончарова. Третье место, набрав 76 очков, занял международный мастер Николай Власов. Четвертое место с учетом дополнительных показателей с 74 очками занял Евгений Деменский, пятое место – Сергей Трофимов (74 очка) и шестое место, набрав 71 балл, занял Андрей Феофанов. Лучший результат среди женщин показала Тамара Черемнова, второй результат – Дарья Ковешникова. Лучший результат среди юношей 1997 года рождения и младше у Андрея Феофанова, второй - у Дмитрия Носкова. Лучший результат среди девушек 1997 года рождения и младше у Екатерины Завгородневой.
Победителей и призеров поздравил директор ГОУДОД «ОСДЮСШОР по шахматам», первый заместитель председателя федерации шахмат Кемеровской области Юрий Скворцов.

| Категория: Новости школы


14 Декабря 2013

В Ханты-Мансийске завершен первый круг финала Кубка России

В Ханты-Мансийске состоялись ответные встречи 1/8 финала Кубка России среду мужчин и 1/4 финала Кубка России среди женщин. 
В основное время у мужчин завершились матчи: Д. Яковенко - А. Придорожный 2:0, А. Шариязданов - Д. Хисматуллин 0,5:1,5, В. Онищук  - И. Коваленко 2:0, В. Федосеев - П. Смирнов 2:0, Д. Кокарев - Б. Савченко0,5:1,5, а у женщин - Т. Хличкова - А. Боднарук 0,5:1,5 и Д. Чарочкина - В. Тарасова 1,5:0,5.   
На тай-брейке Павел Понкратов выиграл у Дмитрия Бочарова матч в быстрые шахматы. В решающей партии  "Армагеддон" Санан Сюгиров взял верх над Павлом Малетиным, а Алексей Александров - над Олегом Корнеевым. У женщин в "Армагеддоне" Марина Гусева выиграла у Тамары Черемновой, а Маргарита Щепеткова черными сыграла  вничью с Ольгой Гирей и вышла в 1/2 финала. К сожалению, кузбасские шахматисты, Павел Смирнов и Тамара Черемнова закончили свое участие в турнире.

| Категория: Новости школы


13 Декабря 2013

В Ханты-Мансийске стартовали финалы Кубка России среди мужчин и женщин

12 декабря в Ханты-Мансийске были сыграны первые партии 1/8 финала Кубка России среди мужчин и 1/4 финала Кубка России среди женщин. Не все рейтинг-фавориты одержали победы в своих матчах. Игорь Коваленко и Марина Гусева и вовсе уступили уступающим им по рейтингу Владимиру Онищуку и Тамаре Черемновой  соответственно.  Турнир проводится по олимпийской системе: в мужском турнире при 16-ти участниках, в женском при 8-ми.Каждый раунд состоит из двух партий с контролем времени: у мужчин – 90 минут на 40 ходов плюс 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого; у женщин – 90 минут на партию с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.  В турнирах принимают участие и кузбасские шахматисты - Павел Смирнов (Новокузнецк)  и Тамара Черемнова (Кемерово).

| Категория: Новости школы


06 Декабря 2013

Александр Баев стал Чемпионом Кемеровской области по шахматам среди мужчин в супер-лиге

В Киселевске завершился  финал супер-лиги Чемпионата Кемеровской области 2013 года по классическим шахматам среди мужчин. Напомним, что в турнире принимало участие 12 сильнейших шахматистов Кузбасса. В финал, по итогам двух полуфиналов в группах А и Б, вышло шесть спортсменов:  международный гроссмейстер Владимир Невоструев (Кемерово), международные мастера Николай Власов (Кемерово), Александр Баев (Киселевск), Дмитрий Ситников (Новокузнецк),   мастер ФИДЕ Игорь Мезенцев (Киселевск) и   кандидат в мастера спорта  Владислав Гончаров (Кемерово).
Чемпионом области, набрав 3,5 очка из 6 возможных, стал  Александр Баев, втрое место занял, набрав 3 очка, Владислав Гончаров. По 2,5 очка набрали Дмитрий Ситников и Владимир Невоструев. По лучшим коэффициентам третье место занял Дмитрий Ситников. 
Поздравляем спортсменов с успешным выступлением в турнире! желаем новых спортивных побед!

| Категория: Новости школы


05 Декабря 2013

В Киселевске продолжается супер-финал чемпионата Кемеровской области 2013 года по классическим шахматам

| Категория: Новости школы


03 Декабря 2013

Cостоялось очередное заседание президиума федерации шахмат Кемеровской области

В Киселевске состоялось очередное заседание президиума федерации шахмат Кемеровской области. Члены президиума обсудили проект предложений в  Единый календарный план физкультурных и спортивных мероприятий на 2014 год,  проводимых на территории Кемеровской области, общий план мероприятий федерации шахмат Кемеровской области и состав сборных команд Кемеровской области по шахматам. Также был обсужден вопрос о включении объектов  спорта, на базе которых проводятся официальные соревнования по шахматам во Всероссийский реестр объектов спорта. По всем вопросам приняты соответствующие решения.

 

| Категория: Новости школы


03 Декабря 2013

В Кузбассе стартовал супер -финал чемпионат по классическим шахматам среди мужчин

В Киселевске стартовал супер-финал чемпионата Кемеровской области 2013 года по классическим шахматам среди мужчин. Всего в супер-финале чемпионата среди мужчин принимают участие 12 сильнейших шахматистов Кузбасса. Среди них международный гроссмейстер Владимир Невоструев (Кемерово), международные мастера Николай Власов (Кемерово), Александр Баев (Киселевск), Дмитрий Ситников (Новокузнецк) и Тамара Черемнова (Кемерово),  мастер ФИДЕ Игорь Мезенцев (Киселевск), кандидаты в мастера спорта Татьяна Кошепарова (Новокузнецк), Владислав Гончаров (Кемерово), Степан Созин (Новокузнецк), Феофанов Андрей (Кемерово), Евгений Бондарь (Березовский) и Андрей Кузнецов (Киселевск).

| Категория: Новости школы


01 Декабря 2013

Сергей Трофимов стал чемпионом Кузбасса среди мужчин по быстрым шахматам

В Кемерово завершился чемпионат Кемеровской области 2013 года по быстрым шахматам среди мужчин. В турнире приняли участие 42 спортсмена из городов Кемерово, Междуреченск, Ленинск-Кузнецкий, Березовский, Гурьевск, Киселевск, Топки, Осинники, Тайга, Юрга, Мыски, Томск и Кемеровского района. Среди участников – один международный гроссмейстер,  пять международных мастеров, четыре  мастера ФИДЕ, семь кандидатов в мастера спорта.
По итогам турнира первое место с 7,5 очками из 9 возможных занял международный мастер Сергей Трофимов (Кемеровский район). Второе место, набрав 7 очков, занял кандидат в мастера спорта, спортсмен-инструктор областной шахматной школы   Владислав Гончаров (Кемерово). Третье место, набрав 6,5 очков, занял международный гроссмейстер, спортсмен-инструктор областной шахматной школы Владимир Невоструев.
Призеров и победителей поздравил первый заместитель председателя федерации шахмат Кемеровской области, директор ГОУДОД «ОСДЮСШОР по шахматам» Юрий Скворцов.     

| Категория: Новости школы


11 Ноября 2013

В Новокузнецке и Барнауле финишировали первенства Сибирского федерального округа 2013 года по классическим и быстрым шахматам

В Новокузнецке и Барнауле финишировали первенства Сибирского федерального округа 2013 года по классическим и быстрым шахматам среди юношей и девушек в пяти возрастных группах. В Новокузнецке проходили первенства среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет. В Барнауле – среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет.  Из 60 комплектов медалей, которые разыгрывались в рамках турниров, воспитанники  областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по шахматам в рамках турниров завоевали всего 13 медалей, в том числе в турнирах по классическим шахматам 6 медалей  (I место- 2 медали, II место – 3 медали, III место- 1 медаль), в турнирах по быстрым шахматам  7 медалей (I место- 3 медали, II место – 1 медаль, III место - 3 медали). По количеству путевок в высшую лигу первенства России 2014 года, завоеванных юными спортсменами, кемеровская область поделила 1-3 место с Алтайским краем и Республикой Бурятия (8 из 36). У ближайшего преследователя – Новосибирской области только 3.

| Категория: Новости школы


01 Ноября 2013

Шахматисты Кузбасса поддерживают название "Готов к труду и защите Отечества" для Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса

В настоящее время на сайте www.fizvosp.ru организовано голосование по вопросу выбора названия для Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, который в настоящее время разрабатывается Миниспортом России. В Кузбассе по инициативе Губернатора Кемеровской А.Г. Тулеева  2010 года уже реализуется спортивный комплекс "Готов к труду и защите Отечества".Обращаемся к тренерам-преподавателям, учащимся и родителям областной специализированной школы олимпийского резерва по шахматам, руководителям городских и районных федераций по шахматам, ко всем шахматистам Кузбасса поддержать голосованием одноименное название для  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса - "Готов к труду и защите Отечества". Внимание тренеров-преподавателей, учащихся и родителей, спортивной общественности

| Категория: Новости школы


25 Октября 2013

В Кемерово завершился Чемпионат Кемеровской области 2013 года по классическим шахматам среди мужчин (высшая лига)

В Кемерово завершился  Чемпионат Кемеровской области 2013 года по классическим шахматам среди  мужчин (высшая лига). В турнире принимали участие  сильнейшие шахматисты из городов  Новокузнецк,  Кемерово, Тайга, Гурьевск, Междуреченск, Березовский, Юрга, Топки, а также из города Кехта Республики Бурятия.   Всего в соревнованиях принимали участие 33 спортсмена, в том числе, один международный гроссмейстер и шесть кандидатов мастера спорта. Турнир  прошел по швейцарской системе в 9 туров.
Первое место, набрав 8 из 9 очков, занял Владислав Гончаров (Кемерово), втрое место с 7 очками занял старейший участник соревнования Сергей Старков (Кемерово) и третье место, набрав 6,5 очков, занял Евгений Бондарь (Березовский).
На торжественном открытии победителей и призеров поздравил директор ГОУДОД "ОСДЮСШОР по шахматам", первый заместитель председателя федерации шахмат Кемеровской области  Юрий Скворцов.

| Категория: Новости школы