Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия сайта
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА КУЗБАССА ПО ШАХМАТАМ"

Местонахождение: 650070, г. Кемерово, ул. Тухачевского, 19-106;
График работы: понедельник – четверг с 8:30 до 17:30; пятница - с 8:30 до 16:30;
Перерыв на обед - с 12:00 до 12:48. Выходные: суббота, воскресенье.
Телефон: 8 (3842) 45-23-02, 36-73-96; Сайт: kuzbass-chess.ucoz.ru; E-mail: kuzbass-chess@mail.ru
25 Апреля 2024, Четверг, 14:05 Здравствуйте, Гость!
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Подразделы
Новости школы
Результаты турниров
Календари соревнований
Спортивные разряды
Спортивная подготовка
Чемпионаты Кемеровской области по шахматам
Аттестация спортивных судей по шахматам
Нормативно-правовая база по виду спорта шахматы
Контрольно-переводные испытания по спортивной подготовке
Сборные команды области по шахматам
Антикоррупционная деятельность
Политика оператора в отношении обработки персональных данных
Комплексная безопасность
Благотворительная помощь школе
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
Кузбасс-online
Ссылки




Погода
Яндекс.Погода
Статистика


Сейчас на сайте
Всего посетителей: 11
Из них гостей: 11
Пользователей: 0
Новости - Новости школы
« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 56 57 »

11 Ноября 2013

В Новокузнецке и Барнауле финишировали первенства Сибирского федерального округа 2013 года по классическим и быстрым шахматам

В Новокузнецке и Барнауле финишировали первенства Сибирского федерального округа 2013 года по классическим и быстрым шахматам среди юношей и девушек в пяти возрастных группах. В Новокузнецке проходили первенства среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет. В Барнауле – среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет.  Из 60 комплектов медалей, которые разыгрывались в рамках турниров, воспитанники  областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по шахматам в рамках турниров завоевали всего 13 медалей, в том числе в турнирах по классическим шахматам 6 медалей  (I место- 2 медали, II место – 3 медали, III место- 1 медаль), в турнирах по быстрым шахматам  7 медалей (I место- 3 медали, II место – 1 медаль, III место - 3 медали). По количеству путевок в высшую лигу первенства России 2014 года, завоеванных юными спортсменами, кемеровская область поделила 1-3 место с Алтайским краем и Республикой Бурятия (8 из 36). У ближайшего преследователя – Новосибирской области только 3.

| Категория: Новости школы


01 Ноября 2013

Шахматисты Кузбасса поддерживают название "Готов к труду и защите Отечества" для Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса

В настоящее время на сайте www.fizvosp.ru организовано голосование по вопросу выбора названия для Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, который в настоящее время разрабатывается Миниспортом России. В Кузбассе по инициативе Губернатора Кемеровской А.Г. Тулеева  2010 года уже реализуется спортивный комплекс "Готов к труду и защите Отечества".Обращаемся к тренерам-преподавателям, учащимся и родителям областной специализированной школы олимпийского резерва по шахматам, руководителям городских и районных федераций по шахматам, ко всем шахматистам Кузбасса поддержать голосованием одноименное название для  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса - "Готов к труду и защите Отечества". Внимание тренеров-преподавателей, учащихся и родителей, спортивной общественности

| Категория: Новости школы


25 Октября 2013

В Кемерово завершился Чемпионат Кемеровской области 2013 года по классическим шахматам среди мужчин (высшая лига)

В Кемерово завершился  Чемпионат Кемеровской области 2013 года по классическим шахматам среди  мужчин (высшая лига). В турнире принимали участие  сильнейшие шахматисты из городов  Новокузнецк,  Кемерово, Тайга, Гурьевск, Междуреченск, Березовский, Юрга, Топки, а также из города Кехта Республики Бурятия.   Всего в соревнованиях принимали участие 33 спортсмена, в том числе, один международный гроссмейстер и шесть кандидатов мастера спорта. Турнир  прошел по швейцарской системе в 9 туров.
Первое место, набрав 8 из 9 очков, занял Владислав Гончаров (Кемерово), втрое место с 7 очками занял старейший участник соревнования Сергей Старков (Кемерово) и третье место, набрав 6,5 очков, занял Евгений Бондарь (Березовский).
На торжественном открытии победителей и призеров поздравил директор ГОУДОД "ОСДЮСШОР по шахматам", первый заместитель председателя федерации шахмат Кемеровской области  Юрий Скворцов.

| Категория: Новости школы


18 Октября 2013

В столице Кузбасса стартовал Чепионат по классическим шахматам среди мужчин

В Кемерово стартовал Чемпионат Кемеровской области 2013 года по классическим шахматам среди  мужчин (высшая лига). В столицу Кузбасса съехались сильнейшие шахматисты из городов  Новокузнецк,  Кемерово, Тайга, Гурьевск, Междуреченск, Березовский, Юрга, Топки, а также из города Кехта Республики Бурятия.   Всего в соревнованиях принимают участия  33 спортсмена, в том числе, один международный гроссмейстер и шесть кандидатов мастера спорта. Турнир  пройдет по швейцарской системе в 7 туров.  На торжественном открытии участников с началом соревнования поздравил директор ГОУДОД "ОСДЮСШОР по шахматам", первый заместитель председателя федерации шахмат Кемеровской области  Юрий Скворцов.Напомним, что турнир является отборочным. Участники, занявшие 1-3 места  получат право играть в  супер-лиге Чемпионата Кемеровской области 2013 года по классическим шахматам среди мужчин, которая пройдет в ноябре в городе Киселевск.

| Категория: Новости школы


14 Октября 2013

В Кемерово прошел первый этап открытого кубка ГОУДОД «ОСДЮСШОР по шахматам» 2013 года по быстрым шахматам

В областной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по шахматам в рамках областного квалификационного шахматного фестиваля среди юношей и девушек прошел первый этап открытого Кубка ГОУДОД «ОСДЮСШОР по шахматам» 2013 года по быстрым шахматам.  В турнире приняло участие  43 спортсменов, в том числе – 1 международный гроссмейстер, 9 кандидатов в мастера спорта и 25 перворазрядников. Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров.

| Категория: Новости школы


09 Октября 2013

Завершилось первенство Европы по шахматам среди юношей и девушек

В Будве (Черногория) закончилось юношеское первенство Европы. Российские юные шахматисты взяли 4 золотые медали, 7 серебряных и 4 бронзовые, уверенно заняв первое место в общем зачете.  В соревновании принимали участие и воспитанники областной специализированной  школы олимпийского резерва по шахматам Анастасия Зотова, Софья Смагина, Екатерина Завгороднева, Артем Бабабехян и Сергей Снегирев.

Лучшие результаты показали Анастасия Зотова, Софья Смагина и Екатерина Завгороднева. Так в группе девочек до 12 лет  участвовало 91 спортсменка из 40 стран.  Анастасия Зотова, набрав 6,5 из 9 очков, заняла шестое место. В группе девочек до 10 лет участвовало 76 шахматисток из 34 стран. Софья Смагина, набрав 6 из 9 очков, заняла 9 место, а Екатерина Завгороднева с 5 очками заняла 26 место.


| Категория: Новости школы


01 Октября 2013

В Кемерово завершились первенства Кемеровской области 2013 года по быстрым шахматам среди юношей и девушек


В Кемерово завершились первенства Кемеровской области 2013 года по быстрым шахматам среди юношей и девушек до 17 и 19 лет.  Судейской бригадой было принято решение о проведении единого турнира с отдельным зачетом среди девушек  до 17 и до 19 лет, а также среди юношей до 17 и до 19 лет. В соревнованиях принимали участие  сильнейшие шахматисты из городов Прокопьевск, Новокузнецк, Киселевск, Кемерово, Калтан и Гурьевск.  Всего в соревнованиях принимали участие  44 спортсмена. Турнир  проходил по швейцарской системе в 7 туров.

На торжественном закрытии  победителей и призеров поздравил директор ГОУДОД "ОСДЮСШОР по шахматам", первый заместитель председателя федерации шахмат Кемеровской области  Юрий Скворцов.


Поздравляем воспитанников ГОУДОД "ОСДЮСШОР" и их тренеров-преподавателей с успешным выступлением на первенствах. Желаем новых спортивных побед!

 

| Категория: Новости школы


30 Сентября 2013

В Кемерово завершились первенства Кемеровской области 2013 года по классическим шахматам среди юношей и девушек

В Кемерово завершились первенства Кемеровской области 2013 года по классическим шахматам среди юношей и девушек до 17 и 19 лет.Первое место среди девушек до 17 лет, набрав 9 из 9 очков, заняла  Татьяна Кошепарова (КМС,  г. Новокузнецк). По 5, 5 очков набрали две спортсменки – Евгения Колокольцова (I  разряд, г. Кемерово) и Анна Максимова (I разряд, г. Кемерово). По лучшим коэффициентам второе место заняла Евгения Колокольцова, третье место – Анна Максимова. Первое место среди юношей до 17 лет, набрав 7 очков из 9, занял Александр Баталов (I разряд, г. Гурьевск), второе место с 6,5 очками занял  Семен Бочкарев (I разряд, г. Новокузнецк) и  третье место с 6 очками занял Николай Исаков (I разряд, г. Кемерово).Первое место среди юношей до 19 лет, набрав 5,5 очков из 7, занял Степан Созин (КМС, г. Новокузнецк), второе место с 5 очками занял Дмитрий Носков (КМС, г. Кемерово) и третье место с 4,5 очками с учетом лучших коэффициентов у Данила Гузикова (КМС, г. Киселевск). На торжественном закрытии  победителей и призеров поздравил директор ГОУДОД "ОСДЮСШОР по шахматам", первый заместитель председателя федерации шахмат Кемеровской области  Юрий Скворцов.
Поздравляем воспитанников ГОУДОД "ОСДЮСШОР" и их тренеров-преподавателей с успешным выступлением на первенствах. Желаем новых спортивных побед!

| Категория: Новости школы


24 Сентября 2013

В Кемерово стартовали первенства Кемеровской области по классическим шахматам среди юношей и девушек до 17 и 19 лет

В Кемерово стартовали первенства Кемеровской области 2013 года по классическим шахматам среди юношей и девушек до 17 и 19 лет. В столицу Кузбасса съехались сильнейшие шахматисты из городов Прокопьевск, Новокузнецк, Киселевск, Кемерово, Тайга, Осинники, Калтан, Гурьевск и п.г.т. Красный Брод.  Всего в соревнованиях принимают участия  43 спортсмена. На торжественном открытии участников с началом соревнований поздравил директор ГОУДОД "ОСДЮСШОР по шахматам", первый заместитель председателя федерации шахмат Кемеровской области Юрий Скворцов. Напомним, что по итогам соревнований будут отобраны лучшие спортсмены, которые будут представлять Кемеровскую область на первенстве Сибирского федерального округа в данных возрастных категориях.  
ИНФОРМАЦИЮ ПО ТУРАМ СМОТРИТЕ НИЖЕ.

| Категория: Новости школы


23 Сентября 2013

В Кузбассе прошел всероссийский день бега "Кросс нации - 2013 "

22 сентября в Кузбассе и еще в 79 регионах России прошел всероссийский день бега «Кросс нации – 2013».На территории Кемеровской области соревнования прошли в Кемерове, Анжеро-Судженске, Киселевске, Мариинске, Новокузнецке, Прокопьевске, Юрге, а также в Беловском, Ленинск-Кузнецком, Прокопьевском, Чебулинском, Яйском районах. Отметим, на территории Кузбасса «Кросс нации» проводится уже в седьмой раз, начиная с 2007 года.Всего на старт «Кросса нации» в 2013 году вышли около 4 тыс. кузбассовцев, в том числе и воспитанники областной специализированной школы олимпийского резерва по шахматам.

| Категория: Новости школы


09 Сентября 2013

В областной шахматной школе в рамках Всероссийской акции "Я выбираю спорт" состоялся блиц-турнир по шахматам

В областной шахматной школе  в рамках Всероссийской акции "Я выбираю спорт" состоялся блиц-турнир по шахматам. Напомним, что  Всероссийская акция "Я выбираю спорт" проводилась  по инициативе Министерством спорта Российской Федерации с целью вовлечения детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом. Основной задачей акции была организация мероприятий по зачислению детей и подростков в учреждения спортивной направленности. Турнир проводился по швейцарской системе в 6 туров. Всего в турнире приняло участие 37 воспитанников областной специализированной школы по шахматам. Первое место, набрав 6 из 6 очков, занял Роман Лапин. Сразу два участника – Артем Бабакехян и Татьяна Столярова набрали  по 5 очков. По лучшим коэффициентам второе место было присуждено Артему Бабакехяну, третье место – Татьяне Столяровой. Все участники получили сладкие призы.

| Категория: Новости школы


05 Сентября 2013

Заслуженному тренеру РСФСР Евгению Николаевичу Андрееву - 65 лет. Поздравляем!

Сегодня Заслуженный тренер РСФСР, мастер ФИДЕ по шахматам Андреев Евгений Николаевич отмечает свой юбилей - 65 лет со дня рождения. Евгений Николаевич занимается тренерской деятельностью с 1975 года. За годы работы им подготовлены  международные гроссмейстеры Е. Пигусов, Д. Лопушной, В. Невоструев, международные мастера Л. Полнарева, В. Михайлов, ряд кандидатов в мастера спорта. Чемпионами и призерами России разных лет среди юношей и девушек становились Л. Полнарева, Е. Пигусов, М. Меркулов, Н. Андреева, О. Дружинина, С. Фуксон, Д. Ковешникова, М.Чигаев и др. Е. Пигусов - призер Спартакиады народов СССР, вице-чемпион СССР среди молодых мастеров, обладатель Кубка Европы в составе ЦСКА, участник чемпионатов Мира и Европы 2001 года, победитель ряда крупных международных турниров. Е.Н. Андреев неоднократно включался в 10 лучших тренеров Кузбасса.

| Категория: Новости школы


05 Сентября 2013

В областной шахматной школе прошли турниры, посвященные Всекузбасскому Дню шахмат

Два блиц - турнира прошли в областной шахматной школе, посвященные Всекузбасскому Дню шахмат.  Первый турнир прошел для обучающихся ОСДЮСШОР по шахматам 2000 года рождения и моложе. В нем приняло участие 21 воспитанников  школы.  Первое место, набрав 9 из 9 очков, занял Александр Шулаяков, второе место с 8 очками занял Юрий Патрин и третье место, набрав 7 очков, занял Арсений Сурунов. Второй турнир привлек внимание не только обучающихся ОСДЮСШОР, имеющих не ниже второго разряда, но и ведущих спортсменов –инструкторов школы -  международного гроссмейстера Владимира Невоструева, международного мастера Владимира Михайлова, кандидатов в мастера спорта Владислава Гончарова, Данила Колосовского и Андрея Феофанова, а также кандидатов в мастера спорта, обучающихся школы Алексея Харченко и Сергея Снегирева. Всего в турнире приняло участие 22 спортсмена.
  Первое место во втором турнире, набрав 8 из 9 очков, занял Владимир Невоструев, втрое месте с 7,5 очками у Владимира Михайлова и третье место, набрав 7 очков, занял Владислав Гончаров. Поздравляя участников турнира со Всекузбасским Днем шахмат, первый заместитель председателя федерации шахмат Кемеровской области, директор ГОУДОД «ОСДЮСШОР по шахматам» Юрий Скворцов отметил, что получился не только спортивный праздник, но и мастер класс для юных шахматистов школы.

| Категория: Новости школы