Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия сайта
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА КУЗБАССА ПО ШАХМАТАМ"

Местонахождение: 650070, г. Кемерово, ул. Тухачевского, 19-106;
График работы: понедельник – четверг с 8:30 до 17:30; пятница - с 8:30 до 16:30;
Перерыв на обед - с 12:00 до 12:48. Выходные: суббота, воскресенье.
Телефон: 8 (3842) 45-23-02, 36-73-96; Сайт: kuzbass-chess.ucoz.ru; E-mail: kuzbass-chess@mail.ru
26 Апреля 2024, Пятница, 05:38 Здравствуйте, Гость!
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Подразделы
Новости школы
Результаты турниров
Календари соревнований
Спортивные разряды
Спортивная подготовка
Чемпионаты Кемеровской области по шахматам
Аттестация спортивных судей по шахматам
Нормативно-правовая база по виду спорта шахматы
Контрольно-переводные испытания по спортивной подготовке
Сборные команды области по шахматам
Антикоррупционная деятельность
Политика оператора в отношении обработки персональных данных
Комплексная безопасность
Благотворительная помощь школе
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
Кузбасс-online
Ссылки




Погода
Яндекс.Погода
Статистика


Сейчас на сайте
Всего посетителей: 4
Из них гостей: 4
Пользователей: 0
Новости - Новости школы
« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 56 57 »

14 Августа 2014

В Прокопьевске в рамках шахматного фестиваля стартовал чемпионат Кузбасса по шахматам среди ветеранов

В шахматно-шашечном клубе «Пешечка» города Прокопьевск стартовал ХХIII Чемпионат Кузбасса 2014 года среди ветеранов ХIV шахматного фестиваля «Кузбасс-2014», посвященного Дню Шахтера, на кубок имени Почетного гражданина Кемеровской области М.И Найдова и призы Главы г. Прокопьевска, призы имени знатных шахтёров и шахтостроителей г. Прокопьевска.

Все фестивали, начиная с первого, проходят при поддержке Губернатора области Амана Гумировича Тулеева. В Прокопьевске Чемпионат Кузбасса среди ветеранов проводится 13 раз, причем под патронажем главы города Валерия Анатольевича Гаранина 10 год подряд, из них в шахматно-шашечном клубе «Пешечка» 7 раз.

Шахматисты области мечтают попасть в список участников чемпионата, среди них лучшие из всех городов и районов области. В этом году в турнире принимают участие шахматисты 13 городов и 4-х районов. С каждым годом турнир становится все сильнее и сильнее. Вот и в этом году планку ветеран  переступил еще один мастер прокопчанин Владимир Исупов. В составе участников 4 международных мастера, 4 мастера ФИДЕ, 2 кандидата в мастера спорта, остальные участники имеют 1 спортивный разряд. Это еще раз подтверждает высокий уровень турнира.

| Категория: Новости школы


04 Августа 2014

В Кемерово завершился чемпионат Кемеровской области 2014 года по быстрым шахматам среди женщин

2 августа 2014 года в Кемерово в помещении ГОУДОД "ОСДЮСШОР по шахматам" прошел чемпионат Кемеровской области 2014 года по быстрым шахматам среди женщин. Чемпионкой области, набрав 6,5 из 7 очков, стала международный мастер Тамара Черемнова (Кемерово). С учетом лучших коэффициентов, набрав 5,5 очков,  второе место заняла международный мастер Тамара Сорокина (Новокузнецк) и третье место, набрав 5,5 очка, заняла международный мастер  Антонина Трофимова (Кемеровский район). Победительницу и призеров поздравил первый заместитель председателя федерации шахмат Кемеровской области. директор ГОУДОД "ОСДЮСШОР по шахматам" Юрий Скворцов.

| Категория: Новости школы


01 Августа 2014

В Кемерово завершился чемпионат Кузбасса 2014 года по классическим шахматам среди женщин

С 28 июля по 1 августа 2014 года в Кемерово в помещении ГОУДОД "ОСДЮСШОР по шахматам" проходил чемпионат Кемеровской области 2014 года по классическим шахматам среди женщин. Чемпионкой области, набрав 6,5 из 7 очков, стала международный мастер Тамара Черемнова, второе место с 5 очками заняла Евгения Колокольцова и третье место, набрав 4,5 очка, заняла Дарья Комарова. Победительницу и призеров поздравил первый заместитель председателя федерации шахмат Кемеровской области. директор ГОУДОД "ОСДЮСШОР по шахматам" Юрий Скворцов.

 

| Категория: Новости школы


31 Июля 2014

В Кузбассе открылась летняя региональная гроссмейстерская школа по шахматам

В детском образовательно-оздоровительном центре «Сибирская сказка», расположенном в селе Костёнково Новокузнецкого района, открылась летняя сессия региональной гроссмейстерской школы в Сибирском Федеральном округе. В работе летней сессии принимают  участие 120 лучших юных спортсменов Сибирского Федерального округа – победители и призеры всероссийских и мировых соревнований по шахматам. В открытии  летней региональной гроссмейстерской школы приняли участие  заместитель губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и предпринимательству Александр Мирошник, глава Новокузнецкого муниципального района Евгений Манузин, начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Александр Кривцов, руководители областной федерации шахмат – председатель федерации Максим Ивахин и первый заместитель председателя, директор ГОУДОД «ОСДЮСШОР по шахматам» Юрий Скворцов, а также члены попечительского совета федерации шахмат Кемеровской области: генеральный директор ЗАО «ТПК «ВелКом» Александр Волобуев, генеральный директор ОАО «Знамя» Леонид Галкин, генеральный директор СК «Новокузнецк» Владимир Микрюков, председатель совета директоров ООО «Кузнецкий машиностроительный завод» Денис Подборонников, генеральный директор ООО УК "Инрусинвест"  Роман Говор, директор ГУ «ОШВСМ № 2-ЦСП» Сергей Сыновьят. В качестве одного из почетных гостей на открытии школы был и Михаил Кобалия, международный гроссмейстер, старший тренер юношеской сборной России по шахматам.

| Категория: Новости школы


27 Июля 2014

Команда областной шахматной школы стала победителем чемпионата Кузбасса среди клубных команд

С 26 по 27 июля 2014 года в Кемерово в помещении ГОУДОД "ОСДЮСШОР по шахматам" проходил    чемпионат Кемеровской области 2014 года среди клубных команд ХIV  шахматного фестиваля «Кузбасс-2014» в честь Дня шахтера.  В турнире приняло участие 7 команд из городов Кемерово, Новокузнецк, Топки, Междуреченск, а также из Кемеровского района.

Первое место, набрав 17 очков из 21, заняла команда ГОУДОД «ОСДЮСШОР по шахматам» в составе международного гроссмейстера Владимира Невоструева, международного мастера Тамары Черемновой и кандидатов в мастера спорта по шахматам Сергея Ключарева и Владислава Гончарова. Второе  место с 16 очками заняла команда «Интуиция» (Кемеровский район) в составе международных мастеров Николая Власова, Сергея Трофимова, Антонины Трофимовой и кандидата в мастера спорта по шахматам Евгения Деменского. Третье место с 15 очками заняла команда СибГИУ (Новокузнецк) в  составе Данила Гузикова и кандидатов в мастера спорта по шахматам Павла Малеева, Михаила Чернова и Анастасии Романовой.

Победителей и призеров поздравил первый заместитель председателя федерации шахмат Кемеровской области, директор ГОУДОД «ОСДЮСШОР по шахматам», депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Скворцов. 

| Категория: Новости школы


27 Июля 2014

В Кемерово прошел этап Кубка Кемеровской области 2014 года по классическим шахматам

С 21 по 25 июля 2014 года в г. Кемерово в помещении ГОУДОД "ОСДЮСШОР по шахматам" прошел  этап Кубка Кемеровской области 2014 года по классическим шахматам  - Кубка Губернатора ХIV шахматного фестиваля "Кузбасс-2014" в честь Дня шахтера.  Соревнования проходили по швейцарской системе в девять туров с контролем времени по 1,5 часа  до конца партии каждому участнику + 30 секунд за ход, начиная с первого. Всего в турнире  приняло участие 29 спортсменов из городов Топки, Кемерово, Киселевск и Гурьевск, в том числе международные мастера Николай Власов и Владимир Михайлов, кандидаты в мастера спорта по шахматам Владислав Гончаров, Алексей Харченко, Сергей Ключарев, Дмитрий Носков, Андрей Феофанов и Данил Колосовский.

Особенностью данного этапа Кубка Кемеровской области по классическим шахматам было то, что он являлся отборочным к Кубку Кемеровской области – Кубку Губернатора, который традиционно проводится в рамках шахматного фестиваля в честь Дня шахтера. По итогам кемеровского турнира  три лучших спортсмена получили право играть в финале Кубка – Кубка Губернатора Кемеровской области. Такое право получил Николай Власов, набравший в турнире 7,5 из 9 очков, занявший первое место, Владислав Гончаров, занявший второе место с 6,5 очками, и Сергей Ключарев, занявший третье место с 6 очками.

 

| Категория: Новости школы


21 Июля 2014

В Кемерово завершился очередной этап Кубка Кемеровской области по быстрым шахматам среди мужчин

С 19 по 20 июля 2014 года в г. Кемерово в помещении ГОУДОД "ОСДЮСШОР по шахматам" прошел  этап Кубка Кемеровской области по быстрым шахматам среди мужчин, посвященный Всемирному Дню шахмат на Кубки имени Героя Социалистического Труда А.Д. Ракитянского, Почетного гражданина Кемеровской области А.Д. Барредо, призы имени знатных шахтеров г. Кемерово ХIV шахматного фестиваля "Кузбасс - 2014" в честь Дня шахтера. В турнире приняли участие  международный гроссмейстер Владимир Невоструев, международные мастера Сергей Трофимов, Николай Власов и Антонина Трофимова, мастера ФИДЕ Евгений Чириков, Василий Лыков, Иван Рыков и Андрей Кузнецов, кандидаты в мастера спорта Андрей Феофанов, Владислав Гончаров, Данил Колосовский, Анастасия Романова, Евгения Колокольцова и Татьяна Кошепарова. Всего в соревновании приняло участие 38 шахматистов из городов Междуреченск, Топки, Киселевск, Тайга, Березовский, Кемерово, Новокузнецк, Ленинск-Кузнецкий, а также Кемеровского района. Победителей и призеров с наградами поздравил первый заместитель председателя федерации шахмат Кемеровской области, директор ГОУДОД «ОСДЮСШОР по шахматам», депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Скворцов. 

Итоги этапа Кубка Кемеровской области 2014 года по быстрым шахматам среди мужчин, 19-20.07.2014 года, г. Кемерово

| Категория: Новости школы


02 Июля 2014

Воспитанники областной шахматной школы приняли участие в праздновании XXV Всероссийского олимпийского дня

Около тысячи кемеровчан и гостей города приняли участие в праздновании юбилейного XXV Всероссийского олимпийского дня, который прошел в субботу во всех регионах страны. В этом году праздник посвятили успешному выступлению сборной команды России на зимних Олимпийских играх в Сочи-2014. Центральной площадкой празднования Всероссийского олимпийского дня в регионе стал город Кемерово. Организатором мероприятий в Кузбассе выступил Олимпийский совет Кемеровской области при поддержке регионального департамента молодежной политики и спорта и управления культуры, спорта и молодежной политики городской мэрии. Активное участие в празднике приняли участие воспитанники областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по шахматам. Юные шахматисты приняли участие в сеансе одновременной игры. В качестве сеансеров выступили международный мастер по шахматам Андрей Шураев и  мастер ФИДЕ Владимир Феофанов. Директор ГОУДОД "ОСДЮСШОР по шахматам", депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Скворцов вручил каждому  участнику сеанса одновременной игры в шахматы    диплом Олимпийского комитета России и сладкий приз.

| Категория: Новости школы


23 Июня 2014

В Кемерово стартовал открытый Кубок ГОУДОД "ОСДЮСШОР по шахматам"

В Кемерово в помещении областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по шахматам в рамках областного квалификационного шахматного фестиваля среди юношей и девушек стартовал открытый Кубок ГОУДОД «ОСДЮСШОР по шахматам» 2014 года по классическим шахматам. В первом этапе Кубка принимают участие 42 шахматиста, среди них кандидаты в мастера спорта  Андрей Феофанов, Дмитрий носков, Анастасия Зотова, Евгения Колокольцова и Алексей Харченко. Турнир пройдет с 23 по 26 июня текущего года по швейцарской системе в 8 туров. Начало всех туров в 10.00 часов. Турнир проводится с обсчетом (региональный рейтинг). Напомним, что открытый Кубок ГОУДОД "ОСДЮСШОР по шахматам" 2014 года по классическим шахматам пройдет в период с июня по декабрь 2014 года.

Участников с началом соревнования поздравил первый заместитель председателя федерации шахмат Кемеровской области, директор ГОУДОД "ОСДЮСШОР по шахматам" Юрий Скворцов.

Положение участников после двух туров, жеребьевка третьего тура, начало третьего тура 24.06.2014 года в 10.00 часов.
Положение участников после четырех туров, жеребьевка пятого тура, начало пятого тура 25.06.2014 года в 10.00 часов.

Положение участников после шестого шестого тура, жерьевка  седьмого тура, начало седьмого тура 26.06.2014 года в 10.00 часов.
Итоги первого этапа открытого Кубка  ГОУДОД "ОСДЮСШОР по шахматам" 2014 года по классическим шахматам

| Категория: Новости школы


22 Июня 2014

Победителями командного первенства по шахматам среди юношей и девушек стали новокузнечане

В Кемерово в помещении ГОУДОД «ОСДЮСШОР по шахматам» завершилось первенство Кемеровской области 2014 года по шахматам среди юношей и девушек в возрасте до 19 лет. Первое место, набрав 13 из 20 очков, заняла команда «ДЮСШ» из г. Новокузнецк в составе: С.Созин (КМС), М. Шукан (КМС), А. Сукиасян и Т. Кошепарова (КМС), тренер-представитель команды Виктор Глухов. Второе место с 11,5 очками заняла команда «ОШК» из г. Кемерово в составе:  А. Феофанов (КМС), Д. Колосовский (КМС), Д. Носков (КМС) и А. Максимова, тренер-представитель Владимир Феофанов. Третье место с 10.5 очками досталось команде «КемГУ-1» в составе: А. Харченко (КМС), А. Зотова (КМС), С. Снегирнев и Е. Колокольцова (КМС). Победителей и призеров поздравил первый заместитель председателя федерации шахмат Кемеровской области, директор ГОУДОД «ОСДЮСШОР по шахматам» Юрий Скворцов. Командам были вручены Кубки, медали и грамоты департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.          

| Категория: Новости школы


16 Июня 2014

Ушел из жизни Андрей Харлов, международный гроссмейстер, гордость шахматного Кузбасса

15 июня из г. Казани пришла скорбная весть: на 46-м году жизни скончался известный шахматист и тренер, международный гроссмейстер Андрей Васильевич Харлов (20.11.1968 - 15.06.2014). Федерация шахмат Кемеровской области  и коллектив ГОУДОД «ОСДЮСШОР по шахматам» выражают соболезнования родным и близким покойного.

             

| Категория: Новости школы


16 Июня 2014

В Новокузнецке завершился третий этап Кубка Кемеровской области по быстрым шахматам

С 12 по 13 июня 2014 года в Новокузнецке прошел третий этап Кубка Кемеровской области по быстрым шахматам - IХ турнир памяти первого мастера спорта СССР в Кузбассе В.И. Зайцева. В турнире принял участие 61 шахматист из 11 городов Республики Хакасии, Новосибирской, Томской и Кемеровской областей.В турнире принял участие 61 шахматист из 11 городов Хакасии, Новосибирской, Томской и Кемеровской области.  Победителем турнира, набрав 7,5 из 9  очков стал  Валерий Свиридов Валерий (Северск), второе место с 7 очками занял Александр Баев (Киселевск, третье место, набрав 6,5 очков,  занял Максим Лавров (Бердск).Лучших результатов добились - среди ветеранов Владимир Исупов (Прокопьевск), среди женщин Ирина Петрухина (Томск), среди юношей Александр Баталов (Гурьевск), среди девушек Татьяна  Кошепарова (Новокузнецк).




 

| Категория: Новости школы


03 Июня 2014

Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников "Белой ладьи" и назвал шахматы "самым интеллектуальным видом спорта"

С 02 по 09 июня в ОК «Дагомыс» (п. Дагомыс, г. Сочи) проходит финал всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья". В соревновании принимает участие команда из Кузбасса - Гимназия № 59 г. Новокузнецк. На открытии турнира побывал Президент Российской Федерации Владимир Путин. В своем выступлении он подчеркнул: "В свое время у нас шахматами занимались в каждой школе, в каждом районе. Очень здорово, приятно, что сегодня эта традиция возрождается." Глава государства обратил внимание на богатые шахматные традиции в нашей стране: "Шахматы - это самый интеллектуальный вид спорта, мы всегда занимали самые высокие позиции во всех международных рейтингах". Президент Российской шахматной федерации Андрей Филатов напомнил, что в советские годы в отборочных этапах "Белой ладьи" принимали участие сотни тысяч школьников, а рекорд - около 460 тысяч - был установлен в 1986 году. Отрадно, что этот популярный турнир возрождается в России.В конце встречи со школьниками Президент России пожелал им больших успехов и поручил президенту ФИДЕ Кирсану Илюмжинову сделать символический первый ход в сеансе одновременной игры на 73 досках (по одной на каждую команду) 12-го чемпиона мира Анатолия Карпова. Напомним, что в нашем регионе по инициативе и поддержке Губернатора Амана Тулеева с 2012 года во всех образовательных учреждениях внедряется урок шахмат и ежегодно проводится Всекузбасский День шахмат, в котором принимают участие более 10 тысяч любителей шахматной игры.

| Категория: Новости школы


03 Июня 2014

В областной шахматной школе стартовал конкурсный турнир по шахматам

В помещении областной шахматной школы в рамках областного квалификационного шахматного фестиваля среди юношей и девушек стартовал конкурсный турнир среди обучающихся впервые поступивших в ГОУДОД "ОСДЮСШОР по шахматам" в 2013-2014 учебном году. Турнир проводится по швейцарской системе в 8 туров. Контроль времени – по 1 часу до конца партии каждому участнику. Всего в турнире принимают участие 40 воспитанников областной специализированной школы олимпийского резерва по шахматам. Турнир пройдет до 5 июня 2014 года. Нужно отметить, что турнир проводится с обсчетом регионального рейтинга шахматистов Кемеровской области. Напомним, что 14 мая текущего года на президиуме федерации шахмат Кемеровской области было принято решение о введении регионального рейтинга шахматистов.



 

| Категория: Новости школы


02 Июня 2014

В Кемерово прошел областной турнир среди команд детских домов и православных школ

В День защиты детей в помещении трапезной Кемеровского епархиального управления «Знамение» прошли финальные соревнования областного турнира по шахматам среди воспитанников детских домов и православных школ. Перед началом соревнований в Знаменском соборе был отслужен молебен на благое дело, в рамках которого с напутственными словами к юным шахматистам обратились представители организационного комитета турнира: первый заместитель председателя федерации шахмат Кемеровской области, директор ГОУДОД «ОСДЮСШОР по шахматам», депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Скворцов, главный судья соревнований, международный арбитр Александр Шааб, член правления Кузбасской торгово-промышленной палаты, член попечительского совета федерации шахмат Кемеровской области Александр Волобуев и руководитель Отдела по делам молодежи Кемеровской и Прокопьевской митрополии протоиерей Сергий Семиков.

 

| Категория: Новости школы