Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия сайта
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА КУЗБАССА ПО ШАХМАТАМ"

Местонахождение: 650070, г. Кемерово, ул. Тухачевского, 19-106;
График работы: понедельник – четверг с 8:30 до 17:30; пятница - с 8:30 до 16:30;
Перерыв на обед - с 12:00 до 12:48. Выходные: суббота, воскресенье.
Телефон: 8 (3842) 45-23-02, 36-73-96; Сайт: kuzbass-chess.ucoz.ru; E-mail: kuzbass-chess@mail.ru
17 Апреля 2024, Среда, 05:14 Здравствуйте, Гость!

11 Мая 2018

В Сочи завершились командные первенства России по шахматам среди мальчиков и девочек и среди юношей

С 30 апреля по 11 мая в г. Сочи (Краснодарский край) прошли первенства России 2018 года по шахматам среди команд мальчиков и девочек (2008 г.р. и моложе), и среди юношей (2004 г.р. и моложе).

В командном первенстве России 2018 года по шахматам среди мальчиков и девочек (2008 г.р. и моложе) третье место заняла команда Кемеровской области в составе спортсменов ГБФСУ КО «СШОР по шахматам» Кирилла Отдельного, Игоря Прокудина и Виктора Отдельного. Игорь Прокудин в личном зачете занял третье место на второй доске. В соревновании приняло участие 10 команд из г. Москва, Республики Татарстан, Краснодарского и Ставропольского краев, Смоленской и Кемеровской областей.

В командном первенстве России 2018 года по шахматам среди юношей (2004 г.р. и моложе) третье место заняла команда Кемеровской области  в составе спортсменов ГБФСУ КО «СШОР по шахматам», кандидатов в мастера спорта Алексея Грачева, Григория Пономарева, Максима Миначева и Артема Бабакехяна. Алексей Грачев в личном зачете занял второе место на первой доске, Максим Миначев в личном зачете занял второе место на третьей доске.В соревновании приняло участие 12 команд из г. Москва, Краснодарского и Ставропольского краев, Ямало-ненецкого автономного округа, Московской, Самарской, Свердловской и Кемеровской областей.

Участие обеих команд в соревновании стало возможным благодаря поддержки президента ПАО "Кузбасская Топливная Компания" Игоря Юрьевича Прокудина.

Поздравляем спортсменов, их родителей и тренеров с успешным выступлением на соревновании и желаем новых спортивных побед!

| Категория: Новости школы

11 Мая 2018

В Кемерово прошли чемпионаты Кемеровской области по шахматам (дисциплина - блиц) среди мужчин и женщин

В Кемерово в помещении ГБФСУ КО «СШОР по шахматам» прошли финалы чемпионатов Кемеровской области 2018 года по шахматам (дисциплина - блиц) среди мужчин и женщин. Соревнования прошли в формате одного турнира с раздельным зачетом. В турнире, который проводился по швейцарской системе в 15 туров, приняло участие 43 шахматиста из городов Кемерово, Анжеро-Судженска, Белово, Березовский, Новокузнецка, Тайги, Юрги, Топки, Киселевска, Томска, а также Кемеровского района.

Первое место в чемпионате Кемеровской области среди мужчин занял мастер спорта Николай Власов, второе место занял международный гроссмейстер Валерий Филиппов, третье место у международного гроссмейстера Владимира Невоструева. По итогам турнира дополнительными призами были награждены – международный мастер Сергей Трофимов (4 место), мастер ФИДЕ Андрей Кузнецов (5 место) и мастер спорта Владислав Гончаров (6 место).

Первое место в чемпионате Кемеровской области среди женщин заняла женский международный мастер Антонина Трофимова, второе место заняла женский мастер ФИДЕ Анастасия Зотова и третье место заняла женский мастер ФИДЕ Дарья Головина.

Победителей и призеров поздравил первый заместитель председателя федерации шахмат Кемеровской области, директор ГБФСУ КО «СШОР по шахматам» Юрий Скворцов.