Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия сайта
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА КУЗБАССА ПО ШАХМАТАМ"

Местонахождение: 650070, г. Кемерово, ул. Тухачевского, 19-106;
График работы: понедельник – четверг с 8:30 до 17:30; пятница - с 8:30 до 16:30;
Перерыв на обед - с 12:00 до 12:48. Выходные: суббота, воскресенье.
Телефон: 8 (3842) 45-23-02, 36-73-96; Сайт: kuzbass-chess.ucoz.ru; E-mail: kuzbass-chess@mail.ru
24 Апреля 2024, Среда, 02:43 Здравствуйте, Гость!

01 Ноября 2010

В Греции завершился Чемпионат мира среди юношей и девушек в возрастных группах от 8 до 18 лет

К сожалению, в этот раз россияне выступили не столь удачно. Из наград - три бронзовые медали. Многие ребята казались в дележе призовых мест, но дополнительные показатели россиян оказались не на высоте.
Александра Оболенцева (девочки до 10 лет) лидировала большую часть турнира, но в последнем туре потерпела поражение и разделила 3-5 места в итоговой таблице, по ополнительным показателям звоевав бронзовую медаль. Кирилл Алексеенко из Санкт-Петербурга (юноши до 14 лет) разделил второе место, но по дополнительным показателям оказался третьим.
Иван Букавшин и Тольятти (юноши до 16 лет) разделил первое место, но в итоге - бронза. Александр Шиманов (юноши до 18 лет) оказался в дележе 3-5 мест, но в результате - только 5 место. Семен Ломасов (мальчики до 8) разделил 3-5 места, по коэффициенту стал четвертым. Алина Бивол (девушки до 14) поделила 2-5 места, но и она по дополнительным показателям стала лишь пятой. Лучший результат по количеству медалей показала Индия - в копилке этой страны три серебряных и три бронзовых медали.
Анастасия Романова, учащаяся областной шахматной школы, набрав 6 из 11 очков, показала 39 результат из 97 участников.

| Категория: Новости школы

Чемпионом Кузбасса по шахматам среди мужчин стал прокопчанин Дмитрий Ситников

В Кемерово завершился 61 Чемпионат Кемеровской области по классическим шахматам среди мужчин.  За  титул сильнейшего шахматиста области боролись 39 спортсмена из  городов - Белово, Березовский, Кемерово, Киселевск, Ленинск-Кузнецкий, Междуреченск, Новокузнецк, Прокопьевск, Осинники, Тайга,  Топки, Юрга, а также из Ижморского и Промышленновского районов.
В итоге титул Чемпиона Кузбасса среди мужчин в упорной борьбе, набрав 8 из 9 очков,  завоевал международный мастер Дмитрий Ситриков из Прокопьевска.  Втрое место занял, набрав 7 из 9 очков, международный гроссмейстер Андрей Гутов (г. Белово).  По 6, 5 очков набрали в турнире международный гроссмейстер Владимир Невоструев из Кемерово и мастер ФИДЕ Лев Денисов из Киселевска. По рейтингу третье место досталось Владимиру Невоструеву, Лев Денисов стал четвертым. Нужно отметить успешное выступление молодого шахматиста из Кемерово, кандидата в мастера спорта, учащегося областной шахматной школы  Максима Чигаева.  Набрав 5,5 очков из 9 очков,  и имея более высокий рейтинг,  он занял пятое место.
Первый заместитель председателя федерации шахмат Кузбасса, председатель Комитета  Кемеровского регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Юрий Скворцов вручил победителям и призерам соревнований памятные медали, дипломы федерации шахмат Кузбасса и денежные призы.