Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия сайта
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА КУЗБАССА ПО ШАХМАТАМ"

Местонахождение: 650070, г. Кемерово, ул. Тухачевского, 19-106;
График работы: понедельник – четверг с 8:30 до 17:30; пятница - с 8:30 до 16:30;
Перерыв на обед - с 12:00 до 12:48. Выходные: суббота, воскресенье.
Телефон: 8 (3842) 45-23-02, 36-73-96; Сайт: kuzbass-chess.ucoz.ru; E-mail: kuzbass-chess@mail.ru
20 Апреля 2024, Суббота, 04:50 Здравствуйте, Гость!
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Подразделы
Новости школы
Результаты турниров
Календари соревнований
Спортивные разряды
Спортивная подготовка
Чемпионаты Кемеровской области по шахматам
Аттестация спортивных судей по шахматам
Нормативно-правовая база по виду спорта шахматы
Контрольно-переводные испытания по спортивной подготовке
Сборные команды области по шахматам
Антикоррупционная деятельность
Политика оператора в отношении обработки персональных данных
Комплексная безопасность
Благотворительная помощь школе
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
Кузбасс-online
Ссылки




Погода
Яндекс.Погода
Статистика


Сейчас на сайте
Всего посетителей: 4
Из них гостей: 4
Пользователей: 0
Новости - 2009 » Июнь » 4
Категория: Новости школы

Праздник достижений!

 

 

В ГОУДОД «Областная специализированная детско – юношеская спортивная школа олимпийского резерва по шахматам» 26 мая 2009 г.  прошло чествование  лучших воспитанников школы по итогам 2008-2009 учебного года,  активных участников конференции обучающихся школы  «Шахматы – это спорт,  шахматы - наука, шахматы - это искусство»  и подведение итогов конкурса «Родитель года».

Собравшихся приветствовали директор ОСДЮСШОР по шахматам, депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов Ю.П. Скворцов и старший уполномоченный  управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Кемеровской области, старший лейтенант полиции П.Ю.Плешкань. Собравшимся была представлена презентация с отчетом по итогам учебного года.

За активное участие в жизни школы, личные спортивные достижения благодарственными письмами департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, а также  призами  УФСНК и  ГОУДОД «ОСДЮСШОР по шахматам» награждены лучшие воспитанники школы: Аксенюк Софья, Бабоян Эдуард, Бородаенко Дмитрий,  Вакулюк Елизавета, Глухов Глеб, Дударева Алина, Иленко Алексей,   Исаков Николай,     Киселев Роман,  Ковешникова Дарья,      Колокольцова Евгения,  Кригер Вера,     Кузьмина Ольга,  Куренков Иван, Мальцева Екатерина,  Марченко Дмитрий,  Носков Дмитрий,   Овчаренко Дарья,   Овчинникова Александра,   Пономаренко Наталья,   Попов Александр,  Романова Анастасия,   Савинцев Дмитрий,  Смирнова Екатерина,  Сорокина Алена,  Троян Андрей,  Федечкин Владимир, Харченко Алексей,  Чадина Анастасия,  Черданцева Алена,   Чигаев Максим,  Шаройко Макар,  Шахов Евгений,  Шкарупо Валентина, Шулаяков Александр.

             В 2008-2009 учебном году совместно с управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Кемеровской области был организован конкурс «Родитель года», целью которого было:

- приобщение родителей в жизнедеятельность сообщества «Семья и ГОУДОД «ОСДЮСШОР по шахматам» на основе существующих форм работы;

-совместная деятельность по созданию условий и обстановки для формирования здорового образа жизни, профилактики вредных привычек и правонарушений среди несовершеннолетних посредством привлечения их к занятиям физической культурой и спортом;

-пропаганда положительного опыта проведения свободного времени с семьей.

             Конкурс проходил по трем номинациям:

-          «Чужих детей не бывает»,

за привлечение и оказание безвозмездной благотворительной помощи и средств на укрепление материально-технической базы ГОУДОД «ОСДЮСШОР по шахматам», организацию и проведение мероприятий.

-          «Наша школа – моя семья»

за участие родителей в текущих делах учреждения, оказание методической помощи в формировании физического и нравственного здоровья детей, подростков и молодежи, а также формирование  интереса  к  педагогической деятельности.

-          «Мама, папа и я – дружная, спортивная семья»

за систематическое участие родителей в учебно-тренировочных и досуговых мероприятиях в рамках проектов и программ ГОУДОД, формирование физического и нравственного здоровья в семье на собственном примере.

 

В номинации  «Чужих детей не бывает» победителями стали:

·   Кемеровский областной общественный фонд «Шахтерская память» имени В.П.Романова (директор Михаил Иванович Найдов)

Благодарственное письмо и памятный сувенир управления Федеральной службы наркоконтроля  получил исполнительный директор федерации шахмат Кузбасса С.Л. Трофимов.

·   Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Кузбасский Государственный Технический Университет» (ректор д.т.н. профессор, член – корреспондент РАЕН Евгений Константинович Ещин)

Благодарственное письмо управления Федеральной службы наркоконтроля памятный сувенир  вручены директору шахматного клуба КузГТУ заслуженному работнику физической культуры и спорта России, судье республиканской категории по шахматам, первому директору ГОУДОД «ОСДЮСШОР по шахматам» Анатолию Петровичу Рещикову.

·   Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Кемеровский Государственный Университет» (ректор Свиридова Ирина Альбертовна).

Благодарственное письмо и памятный сувенир управления Федеральной службы наркоконтроля вручены директору шахматного клуба КемГУ имени А. Карпова заслуженному тренеру РСФСР Евгению Николаевичу Андрееву.

·   Государственное предприятие Кемеровской области «Центр технической инвентаризации Кемеровской области» (генеральный директор Сергеев Михаил Никифорович).

Благодарственное письмо и памятный сувенир управления Федеральной службы наркоконтроля  вручены заместителю генерального директора Государственного предприятия Кемеровской области «Центр технической инвентаризации Кемеровской области Геннадию Викторовичу Орлову.

 

 

В номинации «Моя школа – моя семья» победителями стали:

·      Семья Андреевых

Папа – Евгений Николаевич – тренер – преподаватель ГОУДОД «ОСДЮСШОР по шахматам», заслуженный тренер РСФСР,  награжден медалями «За достойное воспитание детей», «За веру и добро», «65 лет Кемеровской области», почетным знаком  «Спортивная доблесть Кузбасса».

Мама – Инга Римгаудовна - тренер – преподаватель ГОУДОД «ОСДЮСШОР по шахматам», мастер спорта по шахматам, отличник физической культуры и спорта РФ, награждена медалями  «За достойное воспитание детей», «За веру и добро».

Сын – Никита - тренер – преподаватель       ГОУДОД «ОСДЮШОР по шахматам»

Дочь Наталия -  международный мастер по шахматам, в 1994 году заняла 2-е место на первенстве России среди девушек до 14 лет, а также стала бронзовым  призером первенства Европы, свой результат она повторила  в 1995 году среди девушек до 16 лет. В 1997 году в составе молодежной сборной  команд России приняла участие во Всемирной шахматной Олимпиаде. В том же году  заняла 2-е место в финале первенства России среди девушек до 18 лет и стала чемпионкой России среди девушек до 20 лет. В настоящее время проживает в г. Москва.

 

·                  Семья Трофимовых

Папа – Сергей Леонидович - тренер – преподаватель ГОУДОД «ОСДЮСШОР по шахматам», отличник физической культуры и спорта РФ, международный мастер по шахматам, исполнительный директор федерации шахмат Кузбасса.

Дочь – Антонина - международный мастер, обучается в группе спортивного мастерства, бронзовый призер чемпионата Кузбасса среди женщин 2008 года, чемпионат г. Кемерово 2008 г. – 2 место, призер Спартакиад преподавателей ВУЗов Кузбасса 2008 и 2009 г.г. Работает тренером - преподавателем комплексной ДЮСШ № 2 Кемеровского района.

 

·                   Семья Чигаевых

Бабушка – Чигаева Людмила Ильинична – медицинский работник, большое внимание уделяет воспитанию внука Максима, привела его в первый раз в школу, посещает как учебно – тренировочные занятия и соревнования. Благодаря ее вниманию и заботе Максим добился успехов в занятиях шахматами: в 2008 году принял участие в первенстве Европы среди юношей и девушек в Черногории.  Команда учащихся школы с его участием, выступавшая в составе сборной  г. Кемерово на международной детской Сибириаде  - 2008,  стала победителем шахматного турнира. Призер шахматных турниров различного ранга. В апреле 2009 года, участвуя в первенстве России среди юношей и девушек по классическим шахматам среди юношей и девушек, проходившем в г. Сочи,   выполнил норматив кандидата в мастера спорта по шахматам. Учится в гимназии № 62.

 

В номинации «Мама, папа, я – дружная, спортивная семья» победителями стали:

 

·                   Семья Фанасковых

Сыновья:

Артем -  кандидат в мастера спорта по шахматам, в течение 2008-2009 учебного года принял участие в чемпионате г. Кемерово среди мужчин, открытом первенстве и квалификационных турнирах  ГОУДОД «ОСДЮСШОР по шахматам»,  неоднократный победитель первенств  области и города в своей возрастной категории. Учится  в КузГТУ.

Никита -  занимается в шахматной школе с 5 лет. В течение 2008-2009 учебного года принял участие в первенстве города среди юношей до 10 лет, в квалификационных турнирах ГОУДОД «ОСДЮСШОР по шахматам» имеет  2 спортивный разряд, учится в 1 классе гимназии № 62.

Папа - Вячеслав Борисович -  врач, кандидат в мастера спорта по шахматам, постоянный участник шахматных турниров, в том числе чемпионатов области и города. Кроме шахмат любит играть в настольный теннис и заниматься рыбалкой.

Мама – Елена Викторовнаврач. Внимательно следит за спортивными успехами мужчин, обеспечивает моральную поддержку во время проведения турниров.  Хобби – вышивание.

 

·                    семья  Овчаренко

Дочь – Дарья. На первенстве Сибирского федерального округа среди юношей и девушек 2008 года Даша заняла 2 место в возрастной категории до 10 лет. Имеет 1 спортивный разряд по шахматам. Учится  в лицее № 23.

Мама  - Светлана Ивановнаврач.

Папа - Андрей  Николаевичпредприниматель.

         Мама и папа являются главными болельщиками дочери во время ее участия в шахматных поединках. Семья ведет активный здоровый образ жизни – хобби – автотуризм. Семьей ездят на Алтай, озера.

 

·                   Семья Феофановых

Сын – Андрей.  В течение 2008-2009 учебного года принял участие в первенстве города среди юношей до 14 лет, в квалификационных турнирах ГОУДОД «ОСДЮСШОР по шахматам». Имеет 1 спортивный разряд по шахматам. Кроме шахмат занимается хоккеем с мячом. Учится в гимназии № 17.

Папа – Владимир Николаевич - мастер ФИДЕ. В 2008 году команда школы, в состав которой входил Владимир Николаевич,  заняла I место среди клубных команд на чемпионате Сибирского Федерального округа, став чемпионом округа. Являясь судьей 1 категории по спорту, Владимир Николаевич осуществляет судейство областных и городских шахматных турниров. Неизменный судья турниров, проводимых в ГОУДОД  «ОСДЮСШОР по шахматам». Заместитель председателя городской федерации шахмат, председатель детско-юношеской комиссии городской федерации шахмат, член коллегии судей федерации шахмат Кузбасса.

МамаАнна Александровна - работает бухгалтером. Являясь неизменным болельщиком своих мужчин, оказывает им моральную поддержку и обеспечивает их духовное равновесие во время соревнований.

 

Победителям в этих номинациях были вручены дипломы лауреатов конкурса ГОУДОД «ОСДЮСШОР по шахматам» и памятные подарки управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Кемеровской области и ГОУДОД  «Областная специализированная детско – юношеская спортивная школа олимпийского резерва по шахматам».

Последние новости

10 Января 2022
Областные соревнования по шахматам (финал по блицу) (0)

06 Января 2022
Областные соревнования по шахматам (1/2 финала по блицу) (0)

06 Января 2022
Областные соревнования по шахматам (1/4 финала по блицу) (0)

06 Января 2022
Областные соревнования по шахматам (1/8 финала по блицу) (0)

28 Декабря 2021
Приказ ГБФСУ "СШОР Кузбасса по шахматам" от 28.12.2021 г. № 10-с "О присвоении спортивных разрядов" (0)

20 Декабря 2021
Областные соревнования по шахматам (финал пятого этапа Кубка ГБФСУ «СШОР Кузбасса по шахматам» 2021 года) (0)

09 Декабря 2021
Приказ Министерства физической культуры и спорта Кузбасса от 15.11.2021 г. № 1589 "О присвоении, подтверждении спортивных разрядов" (0)

06 Декабря 2021
Областные соревнования по шахматам (1/2 финала пятого этапа Кубка ГБФСУ «СШОР Кузбасса по шахматам» 2021 года) (0)

24 Ноября 2021
Приказ ГБФСУ "СШОР Кузбасса по шахматам" от 23.11.2021 г. № 8-с "О присвоении спортивных разрядов" (0)

21 Ноября 2021
Областные соревнования по шахматам (1/4 финала пятого этапа Кубка ГБФСУ «СШОР Кузбасса по шахматам» 2021 года) Турнир В (0)

21 Ноября 2021
Областные соревнования по шахматам (1/4 финала пятого этапа Кубка ГБФСУ «СШОР Кузбасса по шахматам» 2021 года) Турнир А (0)

21 Ноября 2021
Областные соревнования по шахматам (финал пятого этапа Кубка ГБФСУ «СШОР Кузбасса по шахматам» 2021 года БЛИЦ) (0)

15 Ноября 2021
Приказ управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово от 29.10.21 № 601 (0)

14 Ноября 2021
Областные соревнования по шахматам (1/2 финала пятого этапа Кубка ГБФСУ «СШОР Кузбасса по шахматам» 2021 года БЛИЦ) (0)

10 Ноября 2021
Первенство СФО по блицу среди юношей до 15 лет. (0)

10 Ноября 2021
Власова Мария бронзовый призер Первенства СФО по блицу среди девочек до 13 лет (0)

09 Ноября 2021
Первенство СФО по шахматам среди мальчиков и девочек до 11 лет и до 13 лет, юношей и девушек до 15 лет, до 17 лет и до 19 лет. (0)

08 Ноября 2021
Областные соревнования по шахматам (1/4 финала пятого этапа Кубка ГБФСУ «СШОР Кузбасса по шахматам» 2021 года БЛИЦ) (0)

05 Ноября 2021
Областные соревнования по быстрым шахматам (финал пятого этапа Кубка ГБФСУ «СШОР Кузбасса по шахматам» 2021 года (0)

02 Ноября 2021
Областные соревнования по быстрым шахматам (1/2 финала пятого этапа Кубка ГБФСУ «СШОР Кузбасса по шахматам» 2021 года.) (0)


[ Все новости ]